Kooperationen

ISE kann auf erfahrene Kooperationspartner zählen, die das ISE Leistungsspektrum optimal ergänzen.

Siemens AG Österreich 
A-1211 Wien, Österreich, Siemensstraße 90 
Tel. +43 – (0)51707 - 22384 www.automation.siemens.com 
Kontakt: DI Martin Ramharter  martin.ramharter(at)siemens.com

Institut für Angewandte Mikrobiologie 
Department für Biotechnologie, Universität für Bodenkultur
A-1190 Wien, Österreich, Muthgasse 18 
Tel. +43 - (0)1 - 47654 – 6675 www.biotec.boku.ac.at
Kontakt: Prof. i. R. Dr. Karl Bayer  karl.bayer(at)boku.ac.at 
Kontakt: Dr. Gerald Striedner  gerald.striedner(at)boku.ac.at 
Kontakt: Dr. Markus Luchner  markus.luchner(at)boku.ac.at 


Brauerei Gusswerk GmbH 
A-5322 Hof bei Salzburg, Österreich, Römerstraße 3 
Tel. +43- (0)622939777 www.brauhaus-gusswerk.at 
Kontakt: DI Reinhold Barta info(at)brauhaus-gusswerk.at 

MHS Elektroinstallation GmbH 
A-2700 Wiener Neustadt, Österreich, Ulmengasse 4a 
Tel. +43- (0)676-9331531 www.mhs-elektro.at 
Kontakt: Hasan Mehmedali info(at)mhs-elektro.at 


Moser MSR-Technik 
CH-8583 Sulgen, Schweiz, Hessenreuti 4 
Tel. +41-(0)71-6421062 www.mosermsr.ch 
Kontakt: Beat Moser beat.moser(at)mosermsr.ch 


Contem GmbH 
D-88250 Weingarten, Deutschland, Wildeneggstraße 39
Tel. +49-(0)751-569680 www.contem.de 
Kontakt: Uschi Saliger us(at)contem.de 


Alther & Lamon SA 
CH-1950 Sion, Schweiz, Avenue de France 34 
Tel. +41-(0)27-3290990 www.altherlamon.com 
Kontakt: Bertrand Luisier bertrand.luisier(at)altherlamon.com 


Proweps GmbH 
D-88400 Biberach a.d. Riß, Deutschland, Rißstraße 19 
Tel. +49-(0)735-13400170 www.proweps.com 
Kontakt: DI Gernot Psik gernot.psik(at)proweps.com

ISU Consult Wallisch + Wallisch OG
A-2560 Berndorf - St. Veit an der Triesting, Austria, Hauptstraße 2
Tel. +43- (2672) 82815 www.isu-consult.at 
Kontakt: Bettina Wallisch b.wallisch(at)isu-consult.at